Равшан Азимов

как правильно перевести?)

Мой сказочный герой - Алеша Попович. Алеша Попович один из трех богатырей. Алеша одевается так же, как и на Древней Руси: рубаха и порты. У Алеши светлые волосы и голубые глаза. Он всегда при себе имеет меч и щит. Алеша храбрый, смелый отважный, но глупый. Он не умеет читать - это его главный минус, но зато его приключения становятся интереснее.

на английский язык)

Александр Киселев

My tale hero is Alyosha Popovich. He's one of three powerful men. He dresses like in Ancient Rus -- shirt and pants. He has fair hair and blue eyes. He always has a shield and sword on himself. He's courageous, brave, gallant but foolish. He can't read -- it's his main disadvantage, but his adventures become more interesting.

Алена Лазарева

вы хоть попытайтесь перевести сама, а тут уж вам помогут, если уж не понятно 😉