Ольга Захарова

Как думаете кто будет лидером в сфере кол-ва проданных смартфонов в 2013-2014 ?

Юрок Сергеевич

Самсунг.
По оценкам аналитической компании Strategy Analytics Samsung сумела реализовать за квартал 44,5 миллиона смартфонов.
компания Apple в январе-марте чуть более 35 миллионов iPhone, а Nokia 12 миллионов смартфонов.

Сейчас айфон 5 безнадежно отстает по продажам от галакси SIII, уж больно разочаровало яблоко своих поклонников, они большего ожидали. А второго Джобса у них к сожалению нет.
Нокия давно заблудилась в поисках идеального смарта и вынуждена была продать себя майкрософту. Один конфуз с Люмией чего стоил))))) . Сейчас правда исправились, но не идеально, а выбора у них особо нет.
ЛЖ или Сони могут создать в будущем конкуренцию, но не в ближайшем будущем.

А Самсунг все удивляет. Вся линейка смартфонов (по ценам, размерам экрана, по платформе) у них заполнена.
Так что пока только самсунг

Владислав Плотников

Made in China, включая Apple.
Хотя и чисто китайские бренды в последнее время выпускают очень даже неплохую технику, но большей частью для внутреннего (китайского, хотя и очень немалого) рынка.

Григорий Гридин

Думаю, Нокиа подтянется, особенно в свете выпуска новых моделей линейки Люмия)