Светлана Селиванова

Почему подруга сделав мелочь для меня бъет себя в грудь я помогла тебе чем смогла. Странно что все она считает помощью

Она всегда говорит друг познается в беде, и считате меня хорошим другом так как я всегда помогаю.... но вот и мне понадобилась помощь.... но она даже то что подвезла на своей машине меня до дома считает каким то великим делом. Скажите все таки это я такая неблагодарная что не ценю и этого, или она скудна...

Lyudmila Smirnova

Она пытается хоть как-то реализоваться в твоих глазах, но видимо особых усилий прилагать не хочет, увы

Леонид Неповинных

значит она и это не хочет делать

Александр

Скажи ж ты.. . Бессовестная. Там и помощи той, с гулькин нос...

Иван Захаров

протяни ей для рукопожатия кончик мизинца и скажи - Я поблагодарила тебя ОТ ВСЕЙ ДУШИ.

Ваня Канин

Ну да . она ТАКАЯ .Хочется ей в своих же глазах выглядеть лучше и ещё на Вас навешать чувство вины, что Вы не цените её помощи Осторожно с такой подругой

Ал
Александра

Иисус сказал об этом так: «Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры.. . чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что́ делает правая» . Да, любовь не гордится и не превозносится (Матфея 6:2, 3).
С другой стороны не стоит сразу давать оценку ее поступку. Может быть стоит учесть смягчающие факторы: настроение, обстоятельства, состояние здоровья и т. д. Также может иметь место то что мы не понимаем друг друга и что для нас мелочь может оказаться совсем не мелочью в глазах нашего друга.