@L
@ Lusi @

У кого-нибудь есть электрошокер?

Приходилось пользоваться?
Какой лучше выбрать? За сколько брать?
Хочу купить в силу опасности района, а как выбрать не знаю.

Елена Пчелина

НЕт и нет необходимости. )
Но есть газовый баллончик, выдали на работе в колонии строго режима бесплатно как средство самозащиты, тоже не пользовалась ни разу, надо выбросить уже. )
А по району ночью пешком не ходить и не нужны никакие средства.

Яна

Сильный гражданским лицам не продают, только контактные, а там пока током ударишь -тебя уже зарежут. Лучше УДАР- подобие направленного газого баллончика, похожее на пистолет

Оля Семёнова

хороший шокер можно приобрести только в специаллизированных магазинах средств самозащиты (в некоторых могут потребовать справку психиатра)
но как было сказано выше шокер полезен только при ближнем контакте и если человек к тебе не прикасается, иначе по закону физики напряжение и ампераж тока поделиться на обоих.

Жанна Крылова

а у меня балончик перцовый за 200 рублей. пользоваться не приходилось, слава богу, но почти всегда ношу его с собой, а в местах с дурной славой или там где много собак - держу его в руке!

ОК
Ольга Криницкая

перцовый балон у меня

Вовчик Хакер

Нет в нём нужды.