Александр

электрошокер и законодательство

правда ли что на территории россии запрещено использовать шокеры иностранного производства?
что если нарушить это запрет? что грозит за это?

Andrey Agafonov

формально - да, нужно использовать только сертифицированные модели.
но на практике - все равно больший срок получает обороняющийся.
вот например http://www.kp.ru/daily/26012.4/2936331/
так что не заморачивайтесь по этому вопросу - берите какой хочется, а не какой надо. И, если не дай бог придется применять - не вздумайте полицию вызывать. Посадят.