Сергей Бровиков

Электрошокер разрешен в качестве самообороны.. А если он используется при нападении?

Имеется ввиду, если человек нападает с электрошокером, а не защищается. Имеет ли он на это право или это не законно?

А если нападает с целью причинить вред, вплоть до убийства..?

Татьяна Лабутина

Судимость получит да и все

Николай Грушин

Посылка "разрешен в качестве самообороны" - в корне не верна. В состоянии необходимой обороны, при определенных обстоятельствах, может быть использован даже крупнокалиберный пулемет и противотанковые гранаты.
Нападение с электрошокером с целью завладения чужим имуществом, например, влечет за собой ответственность по части 2 статьи 162 УК РФ (как с применением оружия, либо предметов, используемых в качестве оружия)

Cr
Crux

При группе нападающих он бесполезен, у меня травмат и мне нравится.