Александр Валинуров

Разрешен ли электрошокер в самообороне?

Если при нападении применить электрошокер в 260 вольт, будет ли это правильно?
И если при обыске патруля найдут его что будет?

Вячеслав Павлов

разрешен, в чехле

Галина Соболева

хах, пока не убьют, защищаться нельзя.. примеры я думаю можно не перечислять

Никита Коршунов

Электрошокер неопасен для жизни, поэтому свободно продаётся.
Диапазон напряжения электрошокеров лежит в пределах 50 000 -200 000 В.
Применить можно только неожиданно.

Ал
Александра

Он для этого и придуман

Анюта Жукова

электрошокер разрешен при самообороне.

Шахин Мамедов

смотря чего вы достигните при пользовании прибором. если нападающий умрет - это чревато последствиями по любому.

Ирина Журавлева

ст 3 об оружии. покупай регистрации не надо, сам в питере купил. ну уж там тебе виднее против кого ты пользовать его будешь! против бешеной псины подойдет, пьяни всякой тоже. но не эффективно. им и убить можно, возможна остановка сердца у нападавшего т. е не стоит увлекаться. перчиковый баллон куда эффективнее!!!!

Алексей Куликов

Те электрошокеры что разрешены, ничего сделать не смогут, может если только держать минуть 10 или выбрать нужное место.

Василий

Электрошокер конечно разрешен.. . Впрочем, как итравматика не запрещена. Вот только в нашей стране это ни от чего не гарантирует.