Абдылазова Омуркан

Какие ножи разрешено носить при себе в качестве оружие самообороны в Беларуси?

читал: ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

13 ноября 2001 г. N 61-З

ОБ ОРУЖИИ

(в ред. Закон Республики Беларусь 04.05.2012 N 360-З) но это тоже самое что слушать нашего президента, нихрена не понятно.

можно в качестве оружие самообороны носить тычковый нож (общая длина: 97мм; длина клинка: 47мм; толщина клинка: 2,4мм) или керамбит (Полная длина ножа составляет 20 см при длине клинка 8 см (толщина обуха — 5,4 мм) , вес 156 грамм. лезвия имеет форму когтя. то есть колющих ран не нанести. ) ?

.

Олеся Ткаченко

Лучше никакие, а то ты со страху не того убьешь и тебя растреляют

Марина Щиголева

Думаю, если в Беларуси у Вас найдут такое, то из тюрьмы Вы выйдете очень нескоро.