Владимир Мельников

Юристам. Самооборона.

Недавно проходил мимо собаки с хозяином которая вела себя агрессивно. Хозяин был пьян и ему было на всё пофиг, а вот собаке было не пофиг, на тех кто проходил мимо хозяина, кидалась.

На что в России человек имеет право? какой предмет носить постоянно при себе, для самообороны?

Юр
Юрий

Увы- такого нигде нет. Если оружие- надо разрешение. Если самоделку- спалят при первом конфликте с ее применением.
Научитесь сворачивать журнал в трубочку и вовремя вкладывать спичечный коробок в ладонь...