Андрей Крюков

Задача по самообороне в рамках УК

Допустим следующее: На автотрассе группа лиц по предварительному сговору решила расчехлить фуру и перепродать бытовую технику. Фактический это грабеж. Но... У водителя оказалось с собой помповое ружье, у которого есть разрешение и все необходимые документы. Он защитил груз и убил двух налетчиков, остальные разбежались из опасения за свою жизнь. Какой срок ожидает водителя фуры? Дадут ли его вообще?

Антон Сокол

Отстрелял и уехал.... без срока.

Андрей Гусев

В России 90% "самооборонщиков" топчут зону.

Lex Dark

конечно сядет-УБИЛ!! !
НУЖНО БЫЛО БРОСИТЬ ГРУЗ И САМОМУ УБЕГАТЬ С РУЖЬЁМ ВМЕСТЕ А ОН МАЛО ТОГО ЧТО ВСЕХ УБИЛ -ОСТАЛЬНЫЕ ЕЩЁ И РАЗБЕЖАЛИСЬ! НАКУЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ОСТАВИЛ??? ?
вот за гуманизм и доброту сядет на шестирик по удо скостять полтарашку

Ольга Коптелова

Как за макруху) Вот если водителю в жопу лом в гонят, только тогда он может легко ударить налётчика)) И то только пощёчина)

Юлия Зыкова

Если у налетчиков было оружие, и они его собирались применить, а если еще и стреляли, то - это уже покушение не жизнь, и водитель защищал свою жизнь оправданно, но если прямой угрозы смерти не было, а он начал стрелять - ему придется сидеть, не менее 5 лет точно.... превышение допустимой самообороны.