Иван Кривошеев

электрошокер - это в рамках действия ук рф и можно ли его применять в качестве самообороны от одноклассников в школе?

S.
Strannik ....

Нельзя. Это статья. Хулиганство и еще может быть причинение вреда здоровью. Им еще и убить можно.

Александр Джамалов

В качестве именно САМООБОРОНЫ, можно. Настоятельно Вам советую, чтобы потом не лить слёзы изучить вопрос, что именно является самообороной.

Анастасия Капусняк

В школу запрещено проносить любое оружие, шокер по закону является оружием самообороны. Им можно владеть только с 18 лет.