Татьяна Гапенко

Дайте примеры, когда реально применялась ст. 110 УК рф.

Оксана Лукашова

10 ноября 2009 года, после обеда, Фрейнталь В. В. , находясь в домовладении по адресу: <адрес изъят>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, стал беспричинно оскорблять Т. , а затем нанес неоднократные удары кулаками по лицу и телу Т. , причинив ей согласно заключению эксперта № от 25 апреля 2011 года кровоподтеки, ссадины лица, ссадины нижних конечностей.

Также Фрейнталь В. В. в период времени с января 2005 года по 10 ноября 2009 года, систематически унижал человеческое достоинство Т. , постоянно оскорбляя ее грубой нецензурной бранью, в том числе и в присутствии посторонних лиц.

В результате указанных противоправных действий Фрейнталь В. В. , в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут 10 ноября 2009 года Т. , находясь в состоянии сильной эмоциональной напряженности, вызванной длительной психотравмирующей ситуацией, ввиду жестокого обращения с нею Фрейнталь В. В. , выраженного в систематическом причинении им ей телесных повреждений и систематического унижения человеческого достоинства, в том числе в присутствии посторонних лиц, покончила жизнь самоубийством в летней кухне домовладения по адресу: <адрес изъят>.