Лена Очеретная

Статья 110 vs ст. 131 УК РФ

Предполагается следующая ситуация: одно лицо требует от другого дать согласие на вступление с ним в половую связь, угрожая в противном случае покончить с собой. Считается ли это изнасилованием и, если нет, не будет в случае если угроза будет исполнена, в действиях второго лица состава по статье "доведение до самоубийства"?

Ольга Громова

Юридический казус. Вся надежда на то, что "изнасилованной" это понравится и она не пойдет писать аявление)))

Сергей Куртинец

Будь я адвокатом, добился бы оправдания обоих.

Анастасия Любимова

Статья 110. Доведение до самоубийства
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего

Статья 131. Изнасилование
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 131]
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей

K@
Katya @@@@@@

лучше трахнуть и пойти в тюрьму
чем убить и пойти в тюрьму