Спартак Ягудин

ст. 330.2 УК РФ Россия берет пример с Украины?

в 2008 году в Украине ввели уголовную статью за двойное гражданство .ничего не добившись отменили этот закон ..
чего хочет Россия добиться этой уголовной статьей? России еще нужно доказать о наличии второго гражданства, а это не так просто.

Kloyh Feoktistov

уже многие покрутили пальцем у виска

Вячеслав Cлавенко

уголовная ответственность введена за СОКРЫТИЕ иного гражданства, а не за его наличие

Одинокий Волк

Сейчас списки вновь принятых граждан любой из стран, в т. ч. в РФ, вывешиваются на сайтах интернета Призидента или кто там еще принимает в гражданство. При желании выявить второе гражданство каждого конкретного человека- вопрос нескольких дней. Но будут искать скорее всего среди тех- кому нельзя иметь второе гражданство.

Любовь Чиненова

на черта нам сдалась Украина?