Людмила Игнатова

Помогите решить задачу по УК

Студентка университета дружбы народов гражданка Китая Ма Юн (21 год) выбросила в мусоропровод своего новорожденного ребенка. На допросе она заявила, что ничего плохого не сделала, потому что по законам её страны, страдающей от перенаселения, убийство нежеланного ребенка не считается преступлением. Ребенка не хотела ни она ни её сожитель. Ма Юн родила в присутствии отца младенца затем завернула его в палас и спустила мусоропровод с 8 этажа. Попытки спасти ребенка оказались четными. Прожив около суток ребенок умер
А) изучить ст 14 и ст 106 УК РФ на основании этих статей надо сделать вывод является ли действия Ма Юн преступлением?
Б) подлежит ли Ма Юн уголовной ответственности по УК РФ?
В) Будет ли подлежать уголовной ответственности данная гражданка если будет установлено, что в Китае данное преступление не преступно?

Кирилл

В Ук РФ все это прописано.... Осталось только открыть его в нужном месте

Сергей Белов

Лицо совершившее преступление на территории РФ, подлежит уголовной ответственности по УК РФ.