MB
Mr Bin

Помогите! решить задачи.



1.Задача.
Лунеев, освободившись из мест лишения свободы, решил собрать знакомых по колонии с целью вымогательства денег у предпринимателей, совершения хищений и других преступлений.
Получив согласие от Комкова и Захарова, Лунеев составил подробный план действий, распределил роли каждого, приобрёл для всех оружие.
Вскоре Лунеев, Комков и Захаров совершили разбойное нападение на квартиру предпринимателя Сидорова. Ворвавшись в квартиру, Лунеев неожиданно для Комкова и Захарова выстрелил в Сидорова, причинив ему смертельное ранение. После этого все трое собрали вещи и деньги. Но в этот момент в квартиру прибыли сотрудники милиции. Комков, Захаров и Лунеев были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
Квалифицируйте действия Комкова, Захарова и Лунеева. Определите форму и вид соучастия в данном случае, а также роль каждого из соучастников.
2. Задача.
Кульгускин и Жернаков, находясь в нетрезвом состоянии, около двух часов ночи по предварительному сговору между собой на улице города напали на Фёдорова с целью завладения его личным имуществом, избили его кулаками по голове и спине и отобрали шапку и часы. В результате избиения Фёдорову, по заключению судебно-медицинской экспертизы, был причинён лёгкий вред здоровью.
Квалифицируйте действия Кульгускина и Жернакова. Определите все виды объектов совершённого ими преступления. Опишите объективную и субъективную стороны этого преступления, назовите особенности субъекта преступления.

РС
Роман Селивёрстов

Задача простая, откройте УК и читайте.

Похожие вопросы
помогите пожалуйста решить задачу
помогите решить задачу, пожалуйста!!!!
Помогите решить задачу !!
Помогите решиить задачи по УПК
Помогите решить задачу по УК
Помогите решить задачу пожалуйста))
помогите решить задачу, пожалуйста)))
помогите решить задачу по криминалистике
ПОМОГИТЕ срочно решите задачу!
Помогите решить задачу?!