Mr Bin

Помогите! решить задачи.

1.Задача.
Лунеев, освободившись из мест лишения свободы, решил собрать знакомых по колонии с целью вымогательства денег у предпринимателей, совершения хищений и других преступлений.
Получив согласие от Комкова и Захарова, Лунеев составил подробный план действий, распределил роли каждого, приобрёл для всех оружие.
Вскоре Лунеев, Комков и Захаров совершили разбойное нападение на квартиру предпринимателя Сидорова. Ворвавшись в квартиру, Лунеев неожиданно для Комкова и Захарова выстрелил в Сидорова, причинив ему смертельное ранение. После этого все трое собрали вещи и деньги. Но в этот момент в квартиру прибыли сотрудники милиции. Комков, Захаров и Лунеев были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
Квалифицируйте действия Комкова, Захарова и Лунеева. Определите форму и вид соучастия в данном случае, а также роль каждого из соучастников.
2. Задача.
Кульгускин и Жернаков, находясь в нетрезвом состоянии, около двух часов ночи по предварительному сговору между собой на улице города напали на Фёдорова с целью завладения его личным имуществом, избили его кулаками по голове и спине и отобрали шапку и часы. В результате избиения Фёдорову, по заключению судебно-медицинской экспертизы, был причинён лёгкий вред здоровью.
Квалифицируйте действия Кульгускина и Жернакова. Определите все виды объектов совершённого ими преступления. Опишите объективную и субъективную стороны этого преступления, назовите особенности субъекта преступления.

Роман Селивёрстов

Задача простая, откройте УК и читайте.