Татьяна Рыбакова

Квалифицируйте деяние ( Украинское законодательство)

В Гос. больнице ( БСМП) была проведена операция на позвоночнике стоимостью 7 тыс грн. Удаление грыжи и постановка дисков. Через полгода на обследовании выявляется, что по сути на операции ничего не было сделано, не была удалена грыжа. Не поставлены диски, по сути - разрезали и зашили ( все бумажки есть) . Деньги врачу были уплачены, конечно. Вопрос : Какова квалификация данного правонарушения?
Я так понимаю мошенничество ( ст. 191 УК Укр.) , или я ошибаюсь? Возможно есть подходящие составы со специальным субъектом?

Какие дальнейшие действия?

Василий Ганжа

Это не только мошенничество, но еще и причинение вреда здоровью: во-первых, не проведено лечение - что может вызвать дальнейшее ухудшение здоровья; во-вторых, необоснованно нарушали целостность тканей - резали.

Екатерина Пушкарева

Это РОССИЙСКИЙ сайт. УК Украины и УК РФ сильно друг от друга отличаются. Задайте этот вопрос на украинском сайте