О@
Ольга @>

Квалифицируйте содеянное

Ойкин, находившийся в состоянии
наркотического опьянения, напал на Васина и, угрожая железным прутом,
потребовал денег. Васин вырвал у Ойкина прут и ударом кулака в висок свалил его
на землю, после чего Васин и подоспевшие его приятели Дубов и Гвоздев стали
избивать Ойкина, нанося удары ногами по голове, животу и иным частям тела.
Ойкин скончался в результате множественных травм внутренних органов (головного
и спинного мозга, печени, легких) и переломов костей.

Подлежат ли Васин, Дубов и Гвоздев уголовной ответственности за содеянное? Если
подлежат, квалифицируйте их действия.

Людмила Богданова

ч. 4 ст. 111 УК РФ

Анна

Причем у всех

Слава

все подлежат