Наталья Ушаткина

Как квалифицируется удар в нос согласно законодательству? Легкое или средней тяжести?

Сами понимаете, что такое удар в нос, это огромная гематома на все лицо, синяки под обоими глазами. Можно ли квалифицировать как средней тяжести? И если да, то при каких обстоятельствах?

Ну как это не считается. Если побои, это не повлекшие телесных повреждений, но причинившие физическую боль, то наличие телесных повреждений, это же должно быть как минимум легкое.

Татьяна Степанова

если перелома нет, то это вообще фигня и не считается

Наталья Артёмова

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. При причинении побоев подается жалоба частного обвинения в мировой суд

Алена Полякова

Изучайте.
Постановление Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Оленька Чукина

Это все медики делают, может побои, может легкий, может средней

Ко
Конфеточка

Не удар в нос квалифицируется, а причиненный вред.

Одно дело девочка 4 лет тыкнет в нос, другое дело чемпион по боксу 100 килограммовый.

Ni
Nikto

МОЖЕТ И ЛЕГКИМ И СРЕДНИМ! В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ СТАЦИОНАРНОГО И АМБУЛАТОРНОГО ЛЕЧЕНИЯ! БОЛЬШЕ 21 ДНЯ
лечения
СРЕДНИЙ ВРЕД!

Тимофеева Анна

синяки вообще классификации не подлежат!!!! это в побои не более

Анна Потапова

В любом случае степень тяжести будет определяться лишь по результату нанесения физического вреда. А уже потом исходя из этого будет определяться санкция.