Лейсан

как квалифицируются действия, когда в ответ на оскорбление словами и попыткой ударить монтировкой был причинен вренд здор

сын попал в следующую ситуацию: во время работы один из сотрудников, на почве личной неприязни, сначала начал оскорблять сына словесно, а затем попытался ударить рукой (сын успел уклониться и удар прошёл вскользь по лицу) и угрожать монтировкой. рядом стоявшие сотрудники попытались его успокоить, когда они через несколько минут отправились по своим делам, парень снова попытался взять монтировку. Сын не стал дожидаться, когда его ударят и ударил первым, нанеся нападавшему травму головы выражающуюся в рассечении кожи на голове.

Евгения

Если потерпевший написал заявление, снял побои, то нужно написать встречное заявление на оскорбление, угрозу убийством. Свидетели есть.

Lyudmila Smirnova

Свидетелей же много что агрессор не ваш сын, а значит это самооборона, ничего вашему сыну не будет, если конечно всё было именно так как он вам рассказал.

Андрей *****

Все зависит от того какой был причинен вред... а вы этого не написали.
Рассечение кожи это полная фигня... требуется еще доказать, что это сделал ваш сын, а не сам коллега споткнулся и ударился об угол стола. В 90% случаев такие дела разваливаются в процессе следствия.