Екатерина Бурдукова

Причина отказа и дальнейшие действия

Меня побили, наложили на лицо 4 шва. Подал заявление в полицию. Свидетели драки в один голос поют что ничего не было и нападавший вобще находился в другом городе. Пришло письмо об "отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 упк рф в связи с тем, что телесные повреждения объективными данными не подтверждаются". Хотя в травме с меня сняли повреждения, зашили и сказали телеграфируют в полицию. Что мне делать и как себя вести?

Be

Со справкой с заключением СМЭ обратитесь с письменными заявлениями в ОСБ и в прокуратуру. (заявления в 2х экземплярах в каждую инстанцию, заверенными печатеми той инстанции кому подаёте заявление, один экземпляр подаёте, другой остаётся у Вас на руках в качестве доказательства Вашего обращения)

Натали Демина

Обжалуйте действия сотрудников полиции в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. http://www.zakonrf.info/upk/125/

Денис

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела пунктами 2, 3, 4 обычно всё прописано - кому, куда, когда, в какие сроки обжаловать....