Сергей Киселев

Юристов прошу помощи о дальнейших действиях пострадавших.

Были избиты я и моя жена. Сразу вызвали полицию, скорую. Сняли побои, все что положено сделали. Прошло два месяца из мировоо судя дело передали в суд. Сегодня были у дознавателя. Свою версию полностью ыложили поочереди. Все записано и подписано. Далее в этот же день вызвали нападавших. Это неблагополучная семья, где самым главным был муж. На очной ставке жена нападающего взяла на себя вину и еще все перевернула, сделала нападавшими нас с женой. Имеет ли значение очная ставка? Что будет дальше и как доказывать свою правоту?

Извините за ошибки, поздно и в темноте не сподручно печатать.

Дмитрий Хороший

в россии матушке-кто первым добежал до травмы и побои зафиксировал, заяву накатал-тот и прав-все остальное вторично-не перживайте-заявление есть-будет и закономерный результат

Оля

в таких случаях все дело в том как себя поведет дознаватель, не упускайте из виду дознавателя, держите с ним связь но и не надоедайте. я думаю все будет нормально. удачи

Оксана

Очная ставка имеет значение как доказательство, но не приоритетное. В целом будут оценивать все по совокупности.

Евгений Топлинов

Ну "сделала нападавшими нас с женой " и что если у нее зафиксированы причиненные им телесные повреждения и имеются доказательства что вы им тоже телесные поврждения причинили, то да в отношении Вас так же возбудят уголовное дело за побои. Если же нет телесных нет статьи. А кто являлся зачиньшиком конфликта и кто первый на кого нападал, это если у вас телески на лицо, не имеет никого значения.