Мария Сарапкина

Постирала белоснежную футболку в стир. машинке и теперь она в ужасном состоянии! ! серая почти как грязная и как будто

застиранная!! ! что делать? ? любимая футболка ((

Вадим Чугин

можно отбелить-1 чайная ложка 3% перекиси водорода на 2 л воды. Для ускорения процесса отбеливания ткани в раствор добавляют немного кальцинированной или двууглекислой соды. Можно применять также нашатырный спирт. Раствор во время отбеливания подогревают до 30°, а для ускорения отбеливания - до 60-70°, и всё время хорошо перемешивают для достижения наиболее равномерного отбеливания белья. Отбеливают в течение 5-10 минут. Если отбеливают при температуре 20-30°, то этот процесс длится 20 минут.

Нельзя пользоваться медной и железной посудой, потому что в этом случае наблюдается некоторое ослабление хлопчатобумажной и льняной ткани. После отбеливания вещи промывают в тёплой, а затем в холодной воде. Проверенно.

Так же можно намазать разводы лимонным соком, дать высохнуть и постирать. Если нужно повторить. Проверенно.

Ирина Злобина

Думаю, что футболку уже не спасти и даже отбеливателем...