Прямицын Денис

Бросаются две игральные кости до тех пор, пока не выпадет два раза сумма 12.!!

Пусть x - число бросаний. Найти Р (при последнем бросании выпали две шестерки)

Игорь Татаринцев

Пока два раза не выпадет сумма 12? Или один раз? А что найти-то надо? Вероятность выпадения двух шестерок при любом бросании, хоть первом, хоть 1000001-м одна и та же - 1/36. Ты задачу напиши точно слово в слово. Потому что, видимо, ты просто даже не понимаешь, что ты пишешь. Не беспокойся, это беда всей современной молодежи. Они с большим трудом воспринимают написанный текст.

Риита Радикова

при многоратном бросании вероятность выпадения при одиночном броске умножается на число бросков