Анна Саламатина

Как сшить платье с длинной плиссированной юбкой?

Плиссированная ткань продается в обычных тканевых магазинах? И если делать юбку из плиссированной ткани, то и топ тоже делать плиссированным?

Марина Зарубина

да, такая ткань продается. если вы хотите чтобы только низ был плиссерованным - то подбирайте ткань в тон плиссеровке для верха. мне кажется, лучше делать контрастные цвета - например, красный-черный или черный-белый, в зависимости от настроения и предпочтения цветов. также можно - плиссеровка цветная, а верх однотонный.