Вероника Львова

самая жирная печень рыбы

Mirlan Koshokov

Трески

Alexander Pitch

Считается, что у тресковых - треска, пикша, навага, налим. Однако печень многих акул, как черноморского катрана, значительно жирнее и из акул добывается больше жира, чем из тресковых для использования в косметике и медицине.

Но самая жирная рыба байкальская голомянка - она вся из жира. Мне в институте лимнологии на Листвянке показывали ее. Кладешь на блюдце и через час от нее остается лишь лужица жира, который хорошо горит. Говорят, что раньше из нее делали лампады.

Дима Павлов

Рыба НАЛИМ

Ирина

мне кажется сом, ибо он сам жирчик

Елена

самая жирная печень у самой жирной рыбы! а так то у трески наверное !

Илья Кипер

Акулякина. Но это уже вроде и не едят.
Налимья в самый раз.

G*
Gal'ka ***

Трески

Lo
Lolitta

Черноморская акула - катран.

Гу
Гульнур

Жирная печень у трески и у налима, но не понятно, какая самая-самая.

Just-Do It

Печень трески?