Артур Нагай

Почему в России всё доводят до крайностей? Каждый год начальник заставляет

стрич траву на прилегающей к организации территории, причём почти до корня до черноты, аж кусты засыхать начинают. Естественно убирать её, а также каждую осень тщательно выметать и вывозить листву. Что это? Страх перед вышестоящим начальством, самодурство, просто незнание того что это вредно или ещё что?

Сергей Колотилов

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2012 г. N 390

О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ

77. Руководитель организации обеспечивает своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.
Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.
78. На объектах защиты, граничащих с лесничествами (лесопарками) , а также расположенных в районах с торфяными почвами, необходимо предусматривать создание защитных противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности или другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

И т. д.

Анатолий Гринчук

Ты чо, в армии не служил? Раздолбайство и долбоебизм главная сила и беда РФ!

Наталия Килина

Дурак он у вас.
Ничего нового.
В стране каждый второй такой, только затаился.

Евгений Топунов

насчёт травы сложно сказать, но, если листву не вывозить, то это будет некрасиво, если старая побуревшая листва будет лежать круглый год. и непонятно, как засыхает куст от того, что вы стрижёте траву

Алексей Зайцев

тоскует по субботникам

Светлана Лебедева

А что остаётся, когда фигнёй на работе занимаешся и на большее нет ни средств. ни мозгов . Конечно самолёт построить оно интереснее, но.... сегодня кругом одни НО.

Кирилл Зимин

А чтоб не припёрся какой-нибудь Проверяющий и не оштрафовал.... за что - выше уже написано....