Алексей Воробушков

Видел сон, поднимался по этажной лестнице, к чему приснился???

Татьяна Максимова

Спуск и подъем как две противоположности,
которые являются отражением естественных процессов.
Есть время для душевного подъема, достижения каких-то
вершин (когда человек "идет в гору"), так и есть время для
спуска (когда человек "отпускает" себя, возвращается к земле для расслабления) .
Александр, поделюсь своими мыслями, может они в вас откликнуться: -)
Подъем - это движение вверх, словно замедленный взлет, в сферу духа, мыслей, идей, фантазий,
это преодоление каких-то земных ограничений, это преодоление себя. Когда человек поднимается,
он неизбежно смотрит вверх, куда он не может упасть, и если наверху он видит желанную возвышенную
цель, то он может подняться сколь угодно высоко (если, конечно, не будет постоянно оглядываться назад) . Другое дело, когда человек спускается вниз, там он вынужден смотреть вниз, на землю, куда можно упасть; спуск - это стремление спуститься на землю, к каким-то практическим и земным делам; возможно придется как-то трансформировать свои возвышенные идеи, чтобы реализовать их в реальности и надо делать это осторожно, чтобы при приземлении идеи и фантазии не "разбились" .