Сергей Степанов

как называется. штука, которая раскручивает колки на гитаре?

Александр Иванов

"крутилка" - я её называю - быстрее, чем в ручную - смена струн
http://youtu.be/UOdQ-mJdBCc

Liuda Kirkova

Да она никак особо не называется, что-то типа "ключ для колков" или "вертушка для колков". Кто как называет.

По английски она называется Peg Winder - это в дословном переводе вообще "Палка-Моталка" ))

Михаил Ивашкин

Что значит "раскручивает колки" ? Их обычно вращат вручную

Та
Татьяна

Колкораскручиватель.