Роман Громов

Гитара. Как называется штука которой отверстие в гитаре перекрывают чтоб акустический звук был тише?

Виктория Смоловская

Штука, которая в любом инструменте приглушает звук, называется сурдина.

Василий Седов

А где это ты видел такое -- чтобы отверстие в акустике перекрывали ?
Очень интересно, и как же выглядит такая сурдина ?
Ать !!!

.

Iren Korovina

Доктор ошибся - это комок ваты.
Извините Доктор.. . ватный тампон :0)

Александр Астахов

Так и называется. У меня есть такая, но она нужна не для того, чтобы звук был тише, а для того, чтобы басы не бубнили при записи через микрофон
http://ru.aliexpress.com/item/COOL-Black-Rubber-Sound-Hole-Cover-For-Acoustic-Guitar/573334785.html