Алексей Тумаков

Нужны рецензии на авторскую сказку.

Готовлюсь к НПК по литературе и прошу Вас написать отзывы, мне 10 лет. Спасибо за Ваше мнение.
Сказка про белого бычка.

Давным-давно на белом свете жили только чёрные коровы, других тогда не было. Они грелись на солнышке, ели зелёную травку и давали белое молоко. Был в чёрном стаде один очень непоседливый бычок по имени Яшка. Больше всего на свете он мечтал стать белым. Думал Яшка, что белый цвет самый прекрасный в мире. Облака на небе белые и такие красивые, мамино молоко белое и такое вкусное.. .
Однажды пришло стадо чёрных коров на луг возле мельницы. Непоседливый бычок не захотел есть зелёную траву, а помчался к «штуке с крыльями» , заметив там что-то белое. «Наверное, это сахар» , – подумал Яшка, его он пробовал. Домчался бычок до мельницы и увидел целую кучу «наверное сахара» . Подошёл поближе, хотел лизнуть, высунул язык и… чихнул. Облако белой пыли окружило Яшку. Он испугался и зажмурился. Постоял так немного и рискнул открыть глаза. Облако пыли исчезло, а вокруг всё стало белым - бело. «Какая красота! » - подумал бычок, надо срочно рассказать маме И он побежал к стаду.
Коровы увидели приближающегося к ним белого бычка и в панике замычали: «Му - муу Привидение, коровье привидение! » Яшка бежал ещё быстрее, вертелся по сторонам, искал глазами привидение. «Мама, мама, помоги Спаси меня от привидения! » - мычал испуганный бычок. Услышала родной голос мама, узнала своего сына – непоседу и засмеялась. Остальные коровы тоже поняли, что к ним бежал их Яшка, только весь в муке с головы до ног.
Сбылась Яшкина мечта, стал он белым бычком С тех пор на свете начали появляться не только чёрные коровы

Меня зовут Катя Томина, я ученица 4 класса

Капитолина Шакирова

молодец, Таня. Только это попахивает плагиатом. Есть уже похожая сказка про тигрёнка, у которого пропали полоски. Ты закончи сказочку : пришёл мельник, увидел, что натворил телок. И сделал из него "телёнка на вертеле в хрустящей корочке". И стех пор к мельнице коровы-мамы своих детушек не пускали.

Ол
Ольга

Катя, исправь несколько ошибок в тексте:

«Наверное, это сахар» , – подумал Яшка, его он пробовал (и решил его попробовать, - "надо бы его попробовать" или что-то подобное)
белым-бело, сына–непоседу (надо без пробелов)
Му-муу! (без пробелов, воскл. знак) и пропущено несколько знаков в конце предложений, хотя заглавные буквы стоят.

А сама сказка мне понравилась. Оригинальная, динамичная, всеслая. Удачи тебе в конкурсе!

Анна Разорёнова

Танечка, ты молодец!
Не каждый взрослый сможет так написать. Желаю тебе удачи!