Илья

Сколько республик входило в состав СССР перед Великой Отечественной войной?

Андрей Вересковский

столько же сколько и входило до 1990 года когда отсоединились страны Прибалтики
хотя те же страны присоединились прям перед началом второй мировай

Дмитрий Василенко

15 республик: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Литвия, Латва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина, Эстония. Тогда они были ССР (союзная социалистическая республика)