Алексей Иванов

Какая республика СССР . Понесла саме больше утрат во время Великой Отечественной войны ?

В смысле человеческих жертв и т. д

Полина Маркалова

Беларусь, погибла треть всего её населения.

Светлана

Украина и Белоруссия. За 3 года оккупации карателями было уничтожено около 25 мл мирных жителей. Украинские фашисты только под Киевом в "Бабий яр" уничтожили 350 тыс Украинцев, Русских и Евреев.

Aiazbek Asanbekov

количественно, наверное та, в котором больше людей жило, А ЭТО рсФср

Мурашкин Александр

Белоруссия. Если считать в натуре.

Олег Игнатов

Чем больше республика, тем больше людей потеряно. Россия.

Жан Любимов

Если по отношению потерь на тысячу человек, то Белоруссия. Ну а в абсолютных цифрах самые многочисленные- русские и украинцы.