Ольга Агеева

по русскому.... срочно!!!

Некоторые прилагательные употребляются в речи только с определенным словом, в частности с существительным. В Каких фразеологических оборотах употребляются относительные прилагательные закадычный, проливной, страдный? укажите значение полученных фразеологизмов.

Олеся Пируева

Закадычный друг - хороший, старый (не по возрасту, а по времени дружбы) товарищ.
проливной дождь - сильный дождь, ливень ("льёт как из ведра")
страдное время (страдная пора) - период страды (напряжённой работы: пахоты, покоса, сбора урожая)

Maria Maria

Закадычный друг, проливной дождь