Елена Зубкова

про получение прав в Московской области экстерном.

Где можно сдавать в области экстерном. Звонил в два отделения гаи, меня преимущественно интересуют города к северу, ближе к, например, мытищам. Но в том же мытищенском сдача перенесется на неопредленное время чуть не на пару месяцев вперед. В химках по их словам сломалась машина и теперь она не принимают. Слышал москвичи, как всегда имеют прерогативы и в получении прав, что заключается в возможности сдать в любом гаи по москве. Есть ли возможность сдавать подмосковью в Москве? Помогите, чеммможете. спасибо!

Cтуденты Оэф, Фф

Вообще-то экстерном сдавать можно в любом МРЭО - в ПП № № 1396 нет никаких ограничений. Но почему-то стараются отправлять для сдачи экстерном в определенные отделения. Не знаю, насколько актуальна следующая информация:
"Комментарий УГИБДД ГУВД по МО:
Прием квалификационных экзаменов у жителей Московской области, вне зависимости от места их регистрации, самостоятельно подготовившихся к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «В» и не имеющих ранее выданных им водительских удостоверений категории «С» и «D», за исключением лиц, прошедших обучение на категории «С» и «D» и сдавших квалификационные экзамены, осуществляется в Межрайонном отделе технического осмотра и регистрации автотранспорта ГУВД по Московской области МОТОР-3 (г. Чехов) , ОГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району, в ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району, в ОГИБДД УВД по Воскресенскому муниципальному району, ОГИБДД УВД по г. о. Химки, ОГИБДД УВД по г. о. Балашиха, ОГИБДД УВД по Красногорскому м. р. , ОГИБДД УВД по Люберецкому м. р. , ОГИБДД УВД по Мытищинскому м. р. , ОГИБДД УВД по Ступинскому м. р. "
http://www.avtoprof.ru/news-view-597.html