Олег Захаркин

С чем подают кукурзную кашу?

Ольга Юлинова

С брынзой.. мамалыга называется..

Ирина Климова

С сулугуни. харчо.

Ника Шпак

Полента

В жаровню налить 1 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу постепенно всыпать в жаровню, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы не образовывались комочки. Убавить температуру и варить поленту с час, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Тогда поленту выложить на разделочную доску, придать нужную форму, полить сливочным маслом, посыпать тертым пармезаном и подавать. Наиболее часто поленту едят с субпродуктами – рубец, ливер, почки.

Поленту можно делать, смешав воду пополам с молоком.

250 г кукурузной крупы, 50 г сливочного масла, 2 с. л. тертого пармезана, соль

Фильм полента с сыром http://www.youtube.com/watch?v=CsErkR6X8E0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2526.jpg

Иван Волокитин

В 1979 году в столовой в Лазоревском нам подавали ее со всем.. . С котлетой, с поджаркой, с колбасой...

Дмитрий Пивоваров

Кукурузную крупу заливают холодной водой, варят, все время помешивая, добавляют изюм, соль, сахар - по вкусу. Подавая на стол, поливают клюквой, протертой с сахаром. Эту кашу можно подавать в холодном виде, предварительно разложив в формочки. После того как каша остынет, выложить из формочек в тарелочку.

Дарья

с маслом