Вячеслав Княжев

пропорции для манной каши

сколько крупы добавлять к молоку, чтоб нормальная получилась, жиденькая, как для маленького ребенка?
а то у меня чересчур густая получается вечно ._.

Степан Жидик

МАННАЯ КАША
На 0,5 молока 1,5 столовых ложки с горкой манки и 1 ст. ложку сахара, щепотку соли. Помешивая кипящее молоко, тонкой струйкой всыпать медленно манку, смешанную с сахаром. Помешивая (чтоб не пригорела) варить минут 10, а потом дать настояться.

МАННАЯ КАША (густая)
На 2 стакана молока берется 2/3 стакана манки + сахар и соль по вкусу. В кипящее молоко тонкой струйкой всыпается манка с сахаром и солью. Молоко перед этим раскручивается "воронкой", чтобы не было комочков.

Ольга Онойко

Стакан манки, два молока

Ирина Радина

Уменьшите используемые пропрорции в два раза в пользу молока. Получится жидкая.

Марат

на 1л - 4ст л

Владимир Богданович

для вязкой каши используется 100грамм манки на 1 литр молока. вот и считай! уменьши вдвое манку и вари. в столовой ложке 30грамм манки.