Наиля Григорьева

Как сделать манную кашу вкуснее?

Только не предлагайте туда доабавлять мясо, овощи и т. д... Просто у меня брекиты и хочется кашку вкуснее сделать:)

Дмитрий

джем добавить, ваниль, сироп какой нибудь плодово-ягодный или шоколадный, МЁД..

Максим Сташков

малиновое варенье!)

НЕ
Наталия Евсеева

Шоколад можно добавить. А вообще правильно сваренная, в меру сладкая, со сливочным маслом манная каша и без добавок вкусная.

Прихожанин Церкви

люблю когда масла побольше

Болуш Кадыров

Во время остывания готовой горячей каши, высыпьте в кастрюлю горстку кукурузных хлопьев (из сухих завтраков) .
Все будут просить добавки.

Эльмир Мамедов

Добавить масла Castrol Magnatec 5W-30.

Юлия Лаврентьева

Клубничное варенье. Это идеально с манной кашей.

Алиса

сироп

Юля Никитина

подсластить, подсолить, масло сливочн. добавить..

Олег Меньтюков

Классическая манная каша
1 л молока, 1 стак манки, 1/4 чайн лож соли, 1 стол лож сахара, 4 чайн лож слив масла.
Вскипятим молоко, убавим огонь, добавим соли и сахара.
Тонкой струйкой всыплем крупу, непрерывно помешивая. Теперь каша должна вариться на слабом огне до загустения. Продолжаем помешивать. Готовую кашу разольем по тарелкам. В каждую тарелку положим «глазки» сливочного масла и быстро начнем есть, пока каша не остыла.

Холодная манная каша
Каша, разлитая по чашкам, должна остыть и затвердеть. После этого опрокинем ее на тарелку, сверху положим варенье или горку промытого в горячей воде изюма.
Кашу можно есть с фруктовым или ягодным компотом.

МАННАЯ КАША С КЛЮКВОЙ=
250 г клюквы, 75 г сахара, 75 г манной крупы,
Клюкву перебрать, помыть, протереть через сито. Семена и кожицу сварить с добавлением сахара в объеме воды, равном половине объема полученного сока. В процеженный отвар вылить клюквенный сок. Всыпать тонкой струйкой манную крупу при непрерывном помешивании и довести кашу до готовности
на слабом огне за 2-3 минуты.
К столу кашу подавать, посыпав сахаром.

МАННАЯ КАША С ЧЕРНОСЛИВОМ
100 г вареного чернослива, 2 ст. лож манной крупы, 1 стак молока, 10 г сахара, соль, 10 г слив масла.
Сварить компот из чернослива, достать из него ягоды, измельчить блендером. Сварить молочную манную кашу, смешать с измельченными ягодами.

Мусс на манной каше
Варится манная каша на фруктовом сиропе/соке/компоте, а затем взбивается миксером, до образования густой пены, раскладывается по формам и помещается в холодильник.

Каша манная 'Сновидение'
Крупа манная 50, молоко 250, сахар 50, яйцо 1 шт, миндаль или лесные орехи 30, варенье 50, сироп 50.
Отваривают молочную манную кашу средней густоты, и охлаждают, время от времени помешивая, чтобы не образовывались комочки.
Яичные белки взбивают в крепкую пену и вводят их в кашу при легком помешивании.
Добавляют толченый миндаль или тертые лесные орехи и вынутые из варенья фрукты (черешню,
вишню, малину, клубнику) .
Готовую кашу подают с малиновым, вишневым или иным сиропом.

Каша манная вязкая с морковью
Состав: 200 г манной крупы, 500 мл воды, 30 г масла, 250 г моркови, 30 г сахара, 40 г масла, соль.
Сырую морковь измельчите на терке и потушите с маслом.
В посуду с кипящей водой добавьте соль, сахар, доведите до кипения, всыпьте крупу и, помешивая, варите при слабом кипении 15 минут.
В готовую кашу добавьте тушеную морковь, перемешайте и поставьте кастрюлю в духовку на 20-25
минут.

КОФЕЙНАЯ МАННАЯ КАША:
Кипятят 0,5 л молока, добавляют туда 2 чайн лож растворимого кофе и засыпают понемногу 5 стол
ложек манной крупы. Постоянно перемешивая, варят 8-10 минут. снимают с огня, добавляют
3 столовые ложки сахарной пудры и охлаждают.

Манно-кукурузная каша особо сытная
Манная крупа, кукурузная мука, бульон куриный, лук репчатый, имбирь сырой, сметана
Сделаем бульон. Разогреем до кипения. Муку и крупу смешиваем. Всыпаем в кипящий бульон тонкой струйкой, Помешали хорошенечко. Выключили.
Лук и имбирь трём на самой мелкой терке, превращаем в пюре.
Добавляем овощное пюре в горячую кашу. Смешиваем и приступаем к еде придвинув поближе емкость со сметаной.

Варианты для данной каши и для классической манной каши:
- варить на бульонном кубике, на молоке/сливках жидких или воде.
- Изменить состав овощей: морковь, тыква, кабачок, помидор и т. п.
- Поджарить репчатый лук
- Вместо овощей добавить фруктов/сухофруктов или ягод (яблоко, апельсин, слива, абрикос и т. п. )
- Добавить специи и травки (корица, ваниль, гвоздика, кориандр, эстрагон, тмин, базилик и т. п. )
- Добавить тертый сыр, творог, мороженое, сливочное масло, жареное сало, молотые орехи и т. п.

Катерина Зинченко

малиновое варенье!)

Дмитрий Чубов

Сверху добавить МОРОЖЕННОЕ!!!

Андрей Горбань

Холодную с киселем - классика 🙂

Ан
Андрей

Добавить варенье на Ваш вкус!!!