Сергей Тихонов

из Праги в Дрезден, с какого вокзала? и куда еще легко и интересно съездить?

Александр Давыдов

чешский крумлов, вена, кутна-гора, карловы вары, да мало ещё куда..

Эннка Сианка

Поезда на Дрезден отправляются с главного вокзала и делают остановку на Праге-Холешовице. Если опаздываете, лучше ехать на вторую.
Обязательно съездите в Чешский Крумлов, а по пути заедъте в замок Глубока-над-Влтавой.
Если не жаль одного дня, можете прокатиться и в Карловы Вары. Просто чтобы составить свое представление об этом русском городе в центральной Европе. Чешского в этом городе очень мало.
А вообще, на Прагу, как таковую, нужно не меньше 4 - 6 дней. Особенно если добавить поездки по Чехии, поскольку от нас в любой из ее городков нужно добираться через Прагу.
Зато все поездки по соседним странам (Вена, Дрезден, Краков) лучше сделать в отдельных турах. За полдня (наездом из Праги) вы все равно увидите слишком мало, чтобы считать это нормальной экскурсией.

Женя Максимчук

Насчет легкости не знаю (мы на своей машине были) , но я бы вам порекоммендовала съездить в Праховские скалы! Это просто незабываемо! Но туда лучше на целый день ехать!

Маша Даленкина

мне Карлштейн оч. понравился... сказка... но это летом ...тепло... зелень... как сейчас не представляю... холодно уже... а ехать буквально 50 минут на электричке... и электричка такая прикольная 2-х этажная ...а Кутна гора оч. мрачной показалась по атмосфере ...не понравилось ...еще в Вену можно смотаться... но хотя бы на пару дней ...одним днем это как-то несерьезно... в Карловы вары можно... с главного вокзала все это

Ва
Вася

Прага