Ни
Николай

Как сьездить из Праги в Дрезден самостоятельно?? ? Если можно, точную инструкцию с ценами и всеми пересадками.

В Прагу в конце апреля...

Лариса Багаева

Ну вы как хотите точную вам инструкцию. А форумы почитать, гуглом пользоваться тоже мы не умеем. Разработка маршрута это кропотливая работа. За 10 сек тут никто вам подробно ничего не скажет. Тем более вопрос от Ученика. (Написал и забыл вопрос) Идите на форум винского там это ссё уже писано переписано

Фаррух Юлдашев

http://mirsovetov.ru/a/travels/travel-excursion/prague-dresden.html Тут посмотрите...))) Вы когда в Прагу?

Сергей Бровиков

Да какая там, нафиг, инструкция... .
Я, правда, только на машине туда катался, но до Дрездена и прямые автобусы из Праги ходят, и поезда.
Автобусы отходят от автовокзала "Флоренс". Билет в одну сторону около 20 евро, в оба конца - порядка 40.
Поезда ходят с Главного вокзала. В зависимости от класса вагона заплатите за билет от 25 до 40 евро в одну сторону.
В любом случае чистое время в пути составит порядка 2.5 часа в одну сторону, а со всеми запасами и посадочными/предпосадочными процедурами - около 3 часов. Т. е. всего на дорогу туда-обратно уйдёт никак не меньше 6 часов.
ИМХО, Дрезден того не стОит, если только Вы не фанатка живописи и посещение Дрезденской картинной галереи не есть мечта всей Вашей жизни. В Праге и близлежащих окрестностях и без того есть что посмотреть и чем себя занять как минимум дней на 10...

Вячеслав Веселов

в Праге рядом с Вацлавской площадью есть жд вокзал от туда ходят поезда в Дрезден и Нюрнберг стоит 30 евро ехать 3 часа. Утром уехали вечером приехали.