Светлана Герасимова

Что можно сделать когда много секущихся волос??

Ну
Нурканат

кончики обрезать и подобрать под свои волосы маску

Кирова Нина

обрезать кончики.

Руфат Гулиев

Прежде всего - обрезать кончики, затем сразу же усилить сухие волосы, чтобы они не посеклись снова. Способов много, в свое время я перепробовала многие, и большинство тех, которые хорошо подходили другим совершенно не помогали мне, Но кое-какие подошли, поэтому нужно искать свое.

Наталья ****

А секутся все волосы по длине? Или только кончики? Если второе, то просто подровнять, а если по длине волос, то меньше затягивать волосы в резинку (т. е. ходить с распушенными побольше) , маски для волос укрепляющие делать, ну и хороший шампунь)
УДАЧИ ВАМ И КРАСИВЫХ ВОЛОС: 3

Татьяна Покровская

обязательно обрезать, так как они замедляют рост волос... а потом начать лечить, особенно концы, потому что раз волосы секутся то они слабые и нуждаются в дополнительном уходе

Александр Шишкин

Вот вы все сразу отрезать волосы? Вам всем лижбо отрезать. Делай те масочки с репейным маслом+мед+яйцо+витамины. Делай те в течение 2-3 месяцев, как моете голову и будет вам красивые волосы+полоскать отваром крапивы и ромашки!

Вадим Терещенко

Для того, чтобы убрать секущиеся кончики, следует разобраться с причиной.

1. Слишком жёсткие щётки, многократное расчёсывание в течение дня
2. Частые химические окрашивания и завивки
3. Сильное воздействие солнца, морской и хлорированной воды
4. Частое использование фена или электрощипцов
5. Чрезмерное употреьление укладочных средств на волосах
6. Плохое питание волос, отсутствие минералов
7. Кроме того, секущиеся кончики появляются, если слишком редко подстригать волосы

Часто девушек подсаживают на стрижку горячими ножницами, что не решает проблему, а приносит только зависимость от парикмахера. Пождробно можно прочитать здесь: http://beauty-blogger.ru/strizhka-gorjachimi-nozhnichami.html .

Алена Руденко

эмм. . обрезать их?

Ваня/тушканчик Латышев

Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтом усоветую соляные ванныили витрание морской соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь.