Виталий Верещагин

Биология! Сестренке срочно надо! Помогите!: D

1. Как кишечнополостные воздействуют на окружающую среду?
2. В аквариум с различными видами полипов и медуз учёные опустили частицы древесного угля. Животные отнеслись к нему безразлично. Затем частицы угля пропитали экстрактами из тканей животных, которыми питаются кишечнополостные, и вновь предложили животным. Полипы и медузы тотчас начали их захватывать. При этом каждый вид животных реагировал на лишь пропитанный определённым экстрактом уголёк. Объясните результаты опыта.

ЗЫ: по поводу первого ничего не знаю. По поводу второго: это один из инстинктов данных животных-реакция на определённую пищу? Или я ошибаюсь?

Ек
Екатерина

1. Как кишечнополостные воздействуют на окружающую среду
отсебятина = медузы = многие смертельно жалят купальщиков!
среди щупалец медуз назодят укрытие мсальки рыб, анемон - защита рака-отшельника! А коралловые рифы, острова, атоллы - это вообще целая лекция! Губки издревле использовались как средство гигиены! Кр. того кишечнополостн. = фильтраторы воды