Annet

стартер крутит со скрежетом, и не сразу заводится, раньше заводилась с пол пинка ваз 21083

Наталья Снеткова

стартер снимать и на осмотр скорее всего ротор не соосен с щетками разбились втулки ротора в коконе сцепления куда входит вал стартера или кормоваой части стартера .

Олеся Мыльникова

наверное надо смазать

Ta
Talant

втягивающее поменяй

Марьям Харламова

Ну так сними и проверь без нагрузки. Состояние бендекса посмотри. Зубы тоже на венце маховика посмотри

Ильфак Асадуллин

И его крепление, был случай на одном болту перекашивало.

Тина

Да, крепление и еще подшипник который в картере коробки стоит там разбивается часто.

Екатерина

Втулки стартера поменяй, и на кожухе в том числе. Стартер перебери, промой бензом, вот как раз мазать там ничего не надо. Меднографитовые втулки кругом. А смазка будет замерзать на морозе, и коксуется от жары.

Оксана Харитонова

Замена или ремонт стартёра.