Ла
Лада

Если я разобью новое застрахованное авто в лепешку, страхователь выплатит мне полную сумму авто или заменит на такое же?

Иван Поляков

По КАСКО смотрите условия своего страхового договора - условия выплаты в случае тотала. Всегда идет амортизационный учет, % которого в разных СК может различаться. Но уж точно ни одна СК никакой замены авто не производит.
По ОСАГО сможете получить только сумму в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. Остальное (если ущерб больше) будете требовать непосредственно с виновника.

Эдуард Гарбузов

Может быть, но он очень постарается чтобы этого не делать.
Страхователь это ты, а страхующая контора это Страховщик.

Mirlan Koshokov

Заплатит с учётом износа на данный момент.

Татьяна Шипунова

выплатит сумму

Женя Белякова

Смотря как и на каких конкретно условиях оно застраховано. Может и ничего не выплатить, заподозрив попытку мошенничества со страховкой.

Анастасия Пластинина

Выплатит сумму с учетом износа... даже если пробег будет 1000км... износ найдут.
Товарищ разбил фокус-2 с пробегом 800км, выплатили, но долго пытались доказать что был пьян - не получилось.
Правда в ДТП кузов в хлам, двигатель, кпп выбило из машины.... водитель в больнице месяца два.... Страховая даже остатки машины брать не стала.... оставила хозяину.
Машина была застрахована по КАСКО.

Cristaldelic Cristaldelic

Был случаи у знакомого, разбил машину, в аварию попал. Ему пришлось доказать, что он был трезвый, что не превышал скорости, что виновник ДТП не он, все это, конечно, оформляет ГАИ, вот его и подрезал тогда мент, естественно, своего прикрыли, акт составили, что мой знакомый привысил скорость, поэтому ему страховая компания ничего не выплачивала.

Елена

вообще-то ты заключаешь договор, где все написано. Интересно, как эот страхователь тебе будет машину отдавать? Что, Росгосстрах сам ее купит, сам тебе продаст, потом сам будет нести гарантийные обязательства???

Сергей Лопатин

будет всеми способами сопротивляться

Ivan Levashov

ага. круче старого отдаст

Алексей Булыгин

C учетом износа выплатит. Износ считается по времени пользования. Если ты застраховался (например) на 12000р с учетом износа 12% в год, то проездив 3 месяца и убив авто - остатки обязан отдать страховщику - получишь на 360 рублей меньше. Больше никак, новый авто - х.. . --такие в России законы. А по поводу нарушения ПДД - читаем договор, по КАСКО отказ в выплате обычно только за синьку

Св
Светлана

Не обязательно и в лепёшку разбивать. Страховая признаёт "тотальным" такой страховой случай, при котором стоимость ремонта достигает 70-80% (в разных компаниях по разному) . В таком случае Вам предлагаются на выбор два варианта: 1.Получить на руки, так называемые, "годные остатки" и деньги в следующем размере. Берётся сумма страховки. Из неё вычитается стоимость годных остатков. Из оставшихся денег вычитается износ Вашего авто ПОМЕСЯЧНО! То есть, застраховали в январе, разбили в мае-за пять месяцев вычтут износ (от 1 до 1,5% в месяц, в зависимости от марки авто и условий страховки) . Если страховка была с франшизой-то вычтут и франшизу. 2.Получить сразу всю сумму страховки (отказавшись от годных остатков) за минусом, опять же, износа и франшизы. ВАЖНО ЗНАТЬ! Если даже Вам кажется, что повреждения не тотальные-Вы ошибаетесь! Разбито может быть не так много, но стоимость ВСЕХ повреждённых деталей и элементов считается по цене новых! Более того, стоимость автомобиля "в розницу",намного выше, чем стоит автомобиль в салоне! Вы же его, как бы, покупаете "оптом",т. е. в сборе, поэтому это дешевле, чем покупать "в розницу". Я описал, естественно, ситуацию с "честным" ДТП, про мошеннические намерения думать не будем...