Владимир Денисов

Как в цикле if C++ обозначить нечетное число? как написать в цикле if нечетное число? if (!i%2) - так?

вот например нужно уничтожить в масиве все нечетные числа, как это сделать?

Иванова Мария

ага
но я бы написал лучше вот так if( i % 2 != 0 )

Уничтожить в массиве? Сдвинуть остальные на их место чтоль?

Алексей Пучков

"в цикле if"- уже само по себе нелепость.
Проверка на нечетность в условном операторе: if(i%2)...

Юлечка Soldatova

А восклицательный знак зачем?
Если число четное, то остаток от деления на 2 будет равен нулю и условие пойдет по ветке else просто и все.
То есть можно записать:
if(i%2) printf("Число нечетное"); else printf("Число четное");
Кстати, если писать так, как писали, то Вы скобки вроде забыли поставить после восклицательного знака.

Да посмотрите в книге по C++ как уничтожаются переменные. Там будет написано больше и понятней. Как определять четность/нечетность числа уже мы показали.