Марина Куштавкина

(если что, не смейтесь) Как в python 3.3.0 остановить цикл if ?

например такая задача: Дан список чисел. Если в нем есть два соседних элемента одного знака, выведите эти числа. Если соседних элементов одного знака нет - не выводите ничего. Если таких пар соседей несколько - выведите первую пару.

я написал код: a = list(map(int, input().split()))
for i in range(0, len(a)):
*if ((i > 0) and (i + 1 > 0)) or ((i < 0) and (i + 1 < 0)):
**print(i, i + 1, end = " ")
мне надо, что бы if остановился, когда нашлась пара одинаковых по знаку чисел

Viorel Evdokimov

if не цикл, а условный оператор. он в бесконечность не идет.
поясняй давай.