Антон Бирюков

Цикл с параметром и предусловием в Python

Всем привет, есть странная задачка со спортсменом, которую надо реализовать в Python ( например "За 10 дней пробежит - .км" и тд. Пробовал решать, пока что не получается

Начав тренировки, спортсмен пробежал в первый день 10 км. Каждый день он увеличивал дневную норму на 15% нормы предыдущего дня.
Какой суммарный путь он пробежит за 10 дней (цикл с параметром)
В какой день спортсмен впервые пробежит более 30км? (цикл с предусловием)
В какой день суммарный путь превысит 80км?

Sole Abdulloev

Да ты хоть бы какой-то результат своих "умственных потуг" продемонстрировал...
Или за тебя тупо все взять, и написать?