Елена Кушникова

Циклы с предусловием

Дано натуральное число. Определить номер цифры 8 в нем считая от конца числа. Если такой цифры нет, ответом должно быть число 0,если таких цифр в числе несколько -должен быть определен номер самой левой из них. КАК РЕШИТЬ НА ПАСКАЛЬ?

Сергей Маштаков

Position := 0; CurPos := 0;
while N <> 0 do begin Inc(CurPos); if N mod 10 = 9 then Position := CurPos; N := N div 10; end;
WriteLn(Position);

Алена Князева

Вот увидел уже третью задачу, которую ты в сообщество спихиваешь. 🙂
Учиться вовсе не желаешь, да?

Поликарп Матвеич

паскаль для слобоков, пеши на сишках. цикл вайл