Дмитрий Малюков

Можно ли в Паскале цикл с предусловием преобразовать в цикл с постусловием? Ответьте и объясните пожалуйста

Просто теоретический вопрос из лабораторной по информатике

Ирина Олимская

Можно, если цикл с пред условием выполняется хотя бы один раз. Ибо тело цикла с пост условием ГАРАНТИРОВАННО выполнится хотя бы 1 раз.

Ольга Ерискина

Да, можно, если первый шаг цикла не выдаст исключение или некорректную обработку данных.