Aлиза Чынгышбаева

Помогите пожалуйста решить задачу в паскале! (Цикл с пред и постусловием)

Имеется фрагмент программы в виде оператора цикла с параметром, обеспечивающий вывод на экран «столбиком» всех целых чисел от 10 до 30. Оформить этот фрагмент в виде:
а) оператора цикла с предусловием
б) с постусловием

Артём Бузин

Пробовали гуглить "паскаль циклы"? Весь интернет забит примерами.